ライブ


ユーザー :aonecam 
パスワード:camaone

オンボード映像
オンボード映像(ジュニアKT)



Aコース「ノービス」
マエヤス
田中さん
道ライコネン
Aコース「レディース」
あゆみん
A-Oneシリーズ戦 ドライバーズランキング
2009年リザルト  2010年リザルト  2011年リザルト  2012年リザルト  2013年リザルト  2014年リザルト   2015年リザルト 


2009ドライバーズランキング
Rank
ドライバー
チーム
開幕戦
第2戦
第3戦
第4戦
第5戦
第6戦
第7戦
GB
第8戦
合計
ポイント
12/23
1/25
3/22
5/10
8月
9月
10月
11月
12月
1H耐久
スプリント
耐久
スプリント
耐久
耐久
耐久
耐久
耐久
チームP
予選
決勝
チームP
決勝
チームP
チームP
チームP
チームP
フェスタ
01
平川
-
10(1)
8(2)
8(2)
5(5)
8(2)
-
-
-
-
15(1)
54
02
上室
-
10(1)
7(3)
10(1)
8(2)
10(1)
-
-
-
-
-
45
03
後藤
ROK
ピクリ&ももジィ
8(2)
5(5)
6(4)
-
-
-
10(1)
-
-
6(6)
9(4)
44
04
木山
-
-
4(6)
4(6)
8(2)
-
-
10(1)
-
-
10(3)
36
05
岩井
チームA-4
-
-
-
-
-
-
8(2)
10(1)
-
15(1)
33
06
清水
チームひこ
-
-
-
-
-
10(1)
8(2)
8(2)
-
6(6)
32
07
ひこ
チームひこ
-
-
-
-
-
10(1)
8(2)
8(2)
-
6(6)
32
08
勝力
MAGさんズA
-
-
-
-
-
-
-
-
10(1)
7(5)
12(2)
29
09
岩崎
チームA-4
-
-
-
-
-
-
8(2)
8(2)
-
6(6)
4(7)
26
10
鬼塚
-
-
6(4)
5(4)
-
-
8(2)
-
6(4)
-
-
25
11
チームOBC
-
-
-
-
-
7(3)
7(3)
-
6(4)
3(8)
23
12
小野
ROK hide&mina
4(6)
-
-
-
7(3)
-
10(1)
-
-
-
21
13
水落
チームOBC
-
-
-
-
-
7(3)
7(3)
-
6(4)
-
20
14
山本
チーム木山益
-
-
-
-
-
-
10(1)
-
-
10(3)
20
15
吉沢
-
-
3(7)
2(8)
-
-
2(8)
-
6(4)
-
-
19
16
益田
チーム木山益
8(2)
-
-
-
-
-
10(1)
-
-
18
17
北川
-
-
1(9)
3(7)
-
-
2(8)
-
6(4)
-
-
18
18
中山
中山・林田組
-
-
-
3(7)
5(5)
-
-
-
-
10(3)
18
19
中森
RMH
-
-
-
10(1)
-
-
-
7(3)
-
-
17
20
横畑
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
9(4)
7(5)
16
21
林田
中山・林田組
-
-
-
3(7)
6(4)
-
-
-
-
6(6)
15
22
福田
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
15(1)
15
23
西谷
MAGさんズB
-
-
-
-
-
-
-
-
7(3)
7(5)
1(9)
15
24
住澤
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12(2)
12
25
田中
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12(2)
12
26
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12(2)
12
27
森吉
RMH
-
-
-
10(1)
-
-
-
-
-
-
10
28
川原
チームボディ
-
-
-
-
-
10(1)
-
-
-
-
10
29
田上
チームボディ
-
-
-
-
-
10(1)
-
-
-
-
10
30
友田
チームボディ
-
-
-
-
-
10(1)
-
-
-
-
10
31
大島伸
チームF-project
-
-
-
-
-
-
10(1)
-
-
-
10
32
大島健
チームF-project
-
-
-
-
-
-
10(1)
-
-
-
10
33
石川
R.S
-
-
-
-
-
-
-
10(1)
-
-
10
34
田中
MAGさんズA
-
-
-
-
-
-
-
-
10(1)
-
10
35
安部
MAGさんズA
-
-
-
-
-
-
-
-
10(1)
-
10
36
若月
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
10(3)
10
37
大浜
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
9(4)
9
38
永田
ROK
ピクリ&ももジィ
8(2)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
8
39
本田
チームBRAVO
-
-
-
-
-
8(2)
-
-
-
-
8
40
大原
チームBRAVO
-
-
-
-
-
8(2)
-
-
-
-
8
41
野田
チームBRAVO
-
-
-
-
-
8(2)
-
-
-
-
8
42
古川
チームA-4
-
-
-
-
-
-
8(2)
-
-
-
8
43
井之口
チームA-4
-
-
-
-
-
-
8(2)
-
-
-
8
44
宇野
チェ・ゲバラ
-
-
-
-
-
-
-
-
8(2)
-
8
45
小生
チェ・ゲバラ
-
-
-
-
-
-
-
-
8(2)
-
8
46
吉武
チェ・ゲバラ
-
-
-
-
-
-
-
-
8(2)
-
8
47
藤尾
チームプレーン
-
-
-
-
-
7(3)
-
-
-
-
7
48
黒瀬
チームプレーン
-
-
-
-
-
7(3)
-
-
-
-
7
49
松岡
チームプレーン
-
-
-
-
-
7(3)
-
-
-
-
7
50
田中
チームOBC
-
-
-
-
-
7(3)
-
-
-
-
7
51
廣松
チームOBC
-
-
-
-
-
-
7(3)
-
-
-
7
52
山崎
RMH
-
-
-
-
-
-
-
7(3)
-
-
7
53
明星
RMH
-
-
-
-
-
-
-
7(3)
-
-
7
54
佐藤
MAGさんズB
-
-
-
-
-
-
-
-
7(3)
-
7
55
石川
MAGさんズB
-
-
-
-
-
-
-
-
7(3)
-
7
56
植弘
ROK
K-Spec&ゆき
6(4)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
57
杉原
ROK
K-Spec&ゆき
6(4)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
58
安川
サザンクロス
-
-
-
6(4)
-
-
-
-
-
-
6
59
波野
サザンクロス
-
-
-
6(4)
-
-
-
-
-
-
6
60
野口
サザンクロス
-
-
-
6(4)
-
-
-
-
-
-
6
61
井上
チームヤマザル
-
-
-
-
-
-
6(4)
-
-
-
6
62
奥村
チームヤマザル
-
-
-
-
-
-
6(4)
-
-
-
6
63
溝口
チームヤマザル
-
-
-
-
-
-
6(4)
-
-
-
6
64
芹岡
チームヤマザル
-
-
-
-
-
-
6(4)
-
-
-
6
65
中原
チームOBC
-
-
-
-
-
-
-
-
6(4)
-
6
66
江島K
チーム江島
2(8)
-
-
-
4(6)
-
-
-
-
-
6
67
塩塚
とびうおレーサーA
5(5)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
68
本田
とびうおレーサーA
5(5)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
69
寺田
チーム ブレインズ
-
-
-
5(5)
-
-
-
-
-
-
5
70
鍵市
チーム ブレインズ
-
-
-
5(5)
-
-
-
-
-
-
5
71
鶴田
壱番凪
-
-
-
-
-
-
-
5(5)
-
-
5
72
矢野
壱番凪
-
-
-
-
-
-
-
5(5)
-
-
5
73
小金丸
壱番凪
-
-
-
-
-
-
-
5(5)
-
-
5
74
江島S
チーム江島
2(8)
-
-
-
3(7)
-
-
-
-
-
5
75
藤野
ROK hide&mina
4(6)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
76
渡辺
チーム たぬ久
-
-
-
4(6)
-
-
-
-
-
-
4
77
下村
チーム たぬ久
-
-
-
4(6)
-
-
-
-
-
-
4
78
栗田
アクト
-
-
-
-
-
-
-
4(6)
-
-
3
79
森崎
アクト
-
-
-
-
-
-
-
4(6)
-
-
3
80
廣瀬
とびうおレーサーB
3(7)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
81
宝来
とびうおレーサーB
3(7)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
82
陣内
-
-
2(8)
1(9)
-
-
-
-
-
-
-
3
83
深井
古木保存会
-
-
-
2(8)
-
-
-
-
-
-
2
84
玉城
古木保存会
-
-
-
2(8)
-
-
-
-
-
-
2
85
吉田
古木保存会
-
-
-
2(8)
-
-
-
-
-
-
2

※()内は順位を表しています。
※ポイントは1位が10P、2位が8P、3位が7P、以下6P、5P、4P、3P、2P、1Pと9位までに加算されます。
※参加にあたっては、2009 A-ONE特別規則書をご覧ください。

TOYOTA SLカートミーティング 最終戦11月29日 詳細
SS Openクラス ポイントランキング
Ranking
ドライバー
チーム
開幕戦
第2戦
第3戦
第4戦
第5戦
第6戦
合計ポイント
02月22日
04月12日
05月24日
07月12日
08月23日
11月29日
01
黒岩 翼
BRAVO-RACING
20(1)
20(1)
15(2)
20(1)
20(1)
-

95

02
村田 彦太
Team Forest
6(6)
15(2)
12(3)
12(3)
15(2)
20(1)
80
03
清水 隆治
フォーミュラーステージ
8(5)
12(3)
20(1)
-
12(3)
12(3)
64
04
榎頭 健次
Team Forest
-
10(4)
8(5)
10(4)
8(5)
10(4)
46
05
岡山 亮
Team Forest
-
-
-
8(5)
10(4)
15(2)
33
06
上室 直浩
A-ONE
10(4)
8(5)
10(4)
2(9)
-
リタイヤ
30
07
稲川 真義
フォーミュラーステージ
-
-
6(6)
15(2)
-
-
21
08
白石 聖人
FIORE
-
-
-
4(7)
6(6)
8(5)
18
09
石田 ヒロタカ
BRAVO-RACING
15(2)
-
-
-
-
-
15
10
菊田 サトル
BRAVO-RACING
12(3)
-
-
-
-
-
12
11
木山 修
A-ONE
-
-
-
6(6)
-
-
6
12
岡田 実
Team Forest
-
-
-
-
-
6(6)
6
13
高森 大地
BRAVO-RACING
-
-
-
-
4(7)
-
4
14
中村 遼太
フォーミュラーステージ
-
-
-
3(8)
-
-
3
15
高松 健剛
フォーミュラーステージ
-
-
-
-
3(8)
-
3

※()内は順位を表しています。
※ポイントは1位が20P、2位が15P、3位が12P、以下10P、8P、6P、4P、3P、2P、1Pと10位までに加算されます。
※最終戦(第6戦11月29日)は、通常の1.5倍のポイントが加算されます。
※参加にあたっては、2009 A-ONE特別規則書をご覧ください。

レンタル90分耐久レース・スプリントレース リザルト

開催日 12月20日(日)


~気軽にモータースポーツをたのしもう!~

多数の皆様のご参加、ありがとうございました。
結果は以下のとおりです。またのお越しをお待ちしております。


レンタル90分耐久レース
Po
No
TEAM
ポイント
NAME
First Tm/lap
First Tm/lap
1
-
-
15P
福田 良
岩井リヤット
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
2
-
-
12P

田中
住澤
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
3
-
-
10P
若月
山本
木山
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
4
-
-
9P
大浜
横畑
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
5
-
-
7P
西谷
勝力
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
6
-
-
6P
上野
清水
後藤
岩崎
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000

スプリントレース
Po
No
ポイント
NAME
First Tm/lap
First Tm/lap
1
-
15P
平川
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
2
-
12P
勝力
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
3
-
10P
中山
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
4
-
9P
後藤
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
5
-
7P
横畑
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
6
-
6P
林田
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
7
-
4P
岩崎
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
8
-
3P
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000
9
-
1P
西谷
00:00.000/ 0
00:00:00.000/ 000

2009/12/25 Up

 

Grand Battle 2009

詳しくは下記のサイトにて
http://kart-master.jp/GB_inforank.html