ライブ


ユーザー :aonecam 
パスワード:camaone

オンボード映像
オンボード映像(ジュニアKT)



Aコース「ノービス」
マエヤス
田中さん
道ライコネン
Aコース「レディース」
あゆみん
   
A-Oneシリーズ戦 ドライバーズランキング

2009年リザルト  2010年リザルト  2011年リザルト  2012年リザルト  2013年リザルト  2014年リザルト  2015年リザルト  

2010ドライバーズランキング
Rank
ドライバー
チーム
開幕戦
第2戦
第3戦
第4戦
第5戦
第6戦
第7戦
合計
ポイント
1/24
2/21
3/14
5/16
7/25
9/19
11/21
スプリント
耐久
スプリント
耐久
スプリント
耐久
スプリント
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
01
岩崎 誠一郎
-
6(4)
10(1)
2.5(5)
7(3)
3(7)
8(2)
6(4)
37
02
後藤 哲男
-
7(3)
7(3)
5(1)
6(4)
4(6)
10(1)
4(6)
35
03
平川 達也
-
-
7(3)
-
6(4)
-
10(1)
8(2)
31
04
清水 隆治
-
10(1)
10(1)
1.5(7)
7(3)
-
-
-
28.5
05
上野 雅彦
-
2(8)
10(1)
-
7(3)
-
8(2)
-
27
06
岡 孝信
-
3(7)
-
3.5(3)
4(6)
1(9)
7(3)
7(3)
24.5
07
中村 遼太
-
8(2)
-
3.5(3)
10(1)
-
-
-
21.5
08
松木 晃一
-
-
8(2)
-
10(1)
-
-
-
18
09
林 裕一郎
-
-
6(4)
2.5(5)
-
7(3)
-
-
15.5
10
曽根 崇仁
-
-
5(5)
3(4)
-
5(5)
-
-
13
11
川波 透憲
-
-
-
-
2(8)
10(1)
-
-
12
12
大浜 功
-
4(6)
8(2)
-
-
-
-
-
12
13
志賀 祐介
-
-
-
4(2)
8(2)
-
-
-
12
14
廣松 麎
-
-
-
-
4(6)
-
7(3)
-
11
15
田中 一功
-
-
-
-
4(6)
-
7(3)
-
11
16
池尻 茂
-
-
-
-
-
0(10)
6(4)
5(5)
11
17
村岡 洋太
-
-
-
-
-
-
-
10(1)
10
18
中山 孝実
-
-
-
-
7(3)
2(8)
-
-
9
19
上室 直浩
-
-
-
3(4)
-
6(4)
-
-
9
20
西谷 昇
-
1(9)
6(4)
2(6)
-
-
-
-
9
21
今崎 正洋
-
-
-
-
8(2)
-
-
-
8
22
川原 知和
-
-
-
-
-
8(2)
-
-
8
23
石川 満規
-
-
4(6)
3(4)
-
-
-
-
7
24
松尾
-
-
-
-
-
-
6(4)
-
6
25
藤木
-
-
-
-
-
-
6(4)
-
6
26
木山 修
-
-
-
5(1)
-
-
-
-
5
27
田中 ひろみ
-
5(5)
-
-
-
-
-
-
5
28
田原
-
-
5(5)
-
-
-
-
-
5
29
北川 敬志
-
-
-
-
5(5)
-
-
-
5
30
吉澤 穣二
-
-
-
-
5(5)
-
-
-
5
31
高本 大輔
-
-
-
-
5(5)
-
-
-
5
32
勝力 たけし
-
-
4(6)
1(8)
-
-
-
-
5
33
林 光太郎
-
-
-
4(2)
-
-
-
-
4
34
今里 邦浩
-
-
-
-
3(7)
-
-
-
3
35
有吉 修次
-
-
-
-
3(7)
-
-
-
3
36
斎藤 一秀
-
-
-
-
3(7)
-
-
-
3
37
原口 久美子
-
-
-
-
3(7)
-
-
-
3
38
阿部 洋
-
-
-
-
2(8)
-
-
-
2
39
白石 剛史
-
-
-
-
2(8)
-
-
-
2
40
冨田 浩司
-
-
-
-
2(8)
-
-
-
2

41

水落 貴勇
-
-
-
1.5(7)
-
-
-
-
1.5

※()内は順位を表しています。
※ポイントは1位が10P、2位が8P、3位が7P、以下6P、5P、4P、3P、2P、1Pと9位までに加算されます。
※ポイントはシリーズ7戦中、5戦を有効ポイントとして計算します。
※参加にあたっては、A-ONE特別規則書をご覧ください。


TOYOTA SLカートミーティング 2010


SS Openクラス ポイントランキング
Ranking
ドライバー
チーム
第2戦
合計ポイント
04月11日
05月16日
06月27日
07月25日
09月19日
10月24日
01
中村 遼太
A1フォレスト
12P(3)
-
12P(3)
12P(3)
10P(4)
15P(4)
61P
02
岡山 亮
A1フォレスト
-
-
20P(1)
-
-
23P(2)
43P
03
石川 裕哉
オガワRT
-
-
-
-
12P(3)
30P(1)
42P
04
榎頭 健次
A1フォレスト
10P(4)
-
-
10P(4)
-
18P(3)
38P
05
福田 善仁
A1KS
-
-
15P(2)
20P(1)
-
-
35P
06
太田 吉晃
A1KS
-
-
10P(4)
15P(2)
-
-
25P
07
別府 雄太
BRAVO-RACING
20P(1)
-
-
-
-
-
20P
08
秋成 正道
BRAVO-RACING
-
-
-
-
20P(1)
-
20P
09
松木 晃一
A1フォレスト
08P(5)
-
08P(5)
-
-
-
16P
10
清水 隆治
フォーミュラステージ
15P(2)
-
-
-
-
-
15P
11
黒岩 翼
BRAVO-RACING
-
-
-
-
15P(2)
-
15P
12
須藤 祐
BRAVO-RACING
-
-
-
-
08P(5)
-
08P
13
-
-
-
-
-
-
-
-
-
14
-
-
-
-
-
-
-
-
-
15
                 

※()内は順位を表しています。
※ポイントは1位が20P、2位が15P、3位が12P、以下10P、8P、6P、4P、3P、2P、1Pと10位までに加算されます。
※最終戦(第6戦10月24日)は、通常の1.5倍のポイントが加算されます。
※参加にあたっては、2010 A-ONE特別規則書をご覧ください。


開催日 04月11日(日)

TOYOTA SLカートミーティング 2010
Po
TEAM
ポイント
NAME(AGE)
First Tm/lap
1
-
20P
別府 雄太
00:34.521/ 11
2
-
15P
清水 隆治
00:34.374/ 15
3
-
12P
中村 遼太
00:34.721/ 07
4
-
10P
榎頭 健次
00:34.612/ 07
5
-
8P
松木 晃一
00:36.378/ 07
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00
9
-
-
-
00:00.000/ 00

開催日 06月27日(日)

TOYOTA SLカートミーティング 2010
Po
TEAM
ポイント
NAME(AGE)
First Tm/lap
1
-
20P
岡山 亮
00:37.673/ 15
2
-
15P
福田 善仁
00:38.038/ 15
3
-
12P
中村 遼太
00:38.251/ 15
4
-
10P
太田 吉晃
00:38.592/ 15
5
-
8P
松木 晃一
00:38.279/ 15
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00
9
-
-
-
00:00.000/ 00

開催日 07月25日(日)

TOYOTA SLカートミーティング 2010
Po
TEAM
ポイント
NAME(AGE)
First Tm/lap
1
A1KS
20P
福田 善仁
00:31.784/ 15
2
A1KS
15P
太田 吉晃
00:31.588/ 15
3
A1フォレスト
12P
中村 遼太
00:31.794/ 15
4
A1フォレスト
10P
榎頭 健次
00:32.862/ 15
5
-
-
-
00:00.000/ 00
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00
9
-
-
-
00:00.000/ 00

開催日 09月19日(日)

TOYOTA SLカートミーティング 2010
Po
TEAM
ポイント
NAME(AGE)
First Tm/lap
1
BRAVO-RACING
20P
秋成 正道
00:32.372/ 07
2
BRAVO-RACING
15P
黒岩 翼
00:32.357/ 10
3
オガワRT
12P
石川 裕哉
00:32.776/ 06
4
A1フォレスト
10P
中村 遼太
00:33.348/ 08
5
BRAVO-RACING
08P
須藤 祐
00:33.309/ 12
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00
9
-
-
-
00:00.000/ 00

開催日 10月24日(日)

TOYOTA SLカートミーティング 2010
Po
TEAM
ポイント
NAME(AGE)
First Tm/lap
1
オガワRT
20P
石川 裕哉
00:39.333/ 12
2
A1フォレスト
15P
岡山 亮
00:40.198/ 11
3
A1フォレスト
12P
榎頭 健次
00:41.433/ 15
4
A1フォレスト
10P
中村 遼太
00:43.843/ 11
5
A1フォレスト
章典外
林 光太郎
00:39.949/ 04
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00
9
-
-
-
00:00.000/ 00


2010/10/25 Up

ARTA Jr SUBARU カデット・ARTA Jr KT

開催日 06月27日(日)

ARTA Jr SUBARU カデット
Po
TEAM
ポイント
NAME
First Tm/lap
1
プロリッサ
-
森山 しょうき
00:41.478/ 10
2
プロリッサ
-
三浦 としひで
00:42.649/ 05
3
プロリッサ
-
森田 こころ
00:42.294/ 01
4
-
-
-
00:00.000/ 00
5
-
-
-
00:00.000/ 00
6
-
-
-
00:00.000/ 00


ARTA Jr KT
Po
TEAM
ポイント
NAME
First Tm/lap
1
プロリッサ
-
浜久保 たいち
00:38.620/ 09
2
プロリッサ
-
綿貫 りく
00:39.035/ 03
3
C.O.B
-
毛利 たつや
00:38.876/ 06
4
C.O.B
-
毛利 せいや
00:38.940/ 10
5
プロリッサ
-
川本 てつお
00:38.890/ 08
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00


2010/06/28 Up



エーワンスバルカデットクラス ポイントランキング
Ranking
ドライバー
チーム
合計ポイント
02月21日
04月11日
05月16日
06月27日
07月25日
09月19日
10月24日
01
林 光太郎(10)
A1フォレスト
20P(1)
20P(1)
20P(1)
20P(1)
20P(1)
-
-
100P
02
佐藤 巧望(10)
A1フォレスト
12P(3)
15P(2)
12P(3)
12P(3)
12P(3)
20P(1)
20P(1)
79P
03
柳本 直(10)
A1フォレスト
15P(2)
12P(3)
15P(2)
15P(2)
15P(2)
12P(3)
15P(2)
75P
04
日吉 太一(8)
A1フォレスト
-
10P(4)
10P(4)
10P(4)
-
10P(4)
12P(3)
52P
05
田中 佑弥(7)
A1フォレスト
10P(4)
08P(5)
08P(5)
08P(5)
-
15P(2)
08P(5)
49P
06
白河 瀬楠(6)
-
-
-
-
-
10P(4)
-
-
10P
07
山本 聖渚(7)
A1フォレスト
-
-
-
-
-
-
10P(4)
10P
08
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
09
                   
10
                   
11
                   
12
                   
13
                   
14
                   
15
                   

※()内は順位を表しています。
※ポイントは1位が20P、2位が15P、3位が12P、以下10P、8P、6P、4P、3P、2P、1Pと10位までに加算されます。
※ポイントはシリーズ7戦中、5戦を有効ポイントとして計算します。
※参加にあたっては、A-ONE特別規則書をご覧ください。


開催日 02月21日(日)

A-ONE SUBARU カデット 2010
Po
TEAM
ポイント
NAME(AGE)
First Tm/lap
1
A1フォレスト
20P
林 光太郎(9)
00:00.000/ 00
2
A1フォレスト
15P
柳本 直(9)
00:00.000/ 00
3
A1フォレスト
12P
佐藤 巧望(10)
00:00.000/ 00
4
A1フォレスト
10P
田中 佑弥(6)
00:00.000/ 00
5
-
-
-
00:00.000/ 00
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00
9
-
-
-
00:00.000/ 00

開催日 04月11日(日)

A-ONE SUBARU カデット 2010
Po
TEAM
ポイント
NAME(AGE)
First Tm/lap
1
A1フォレスト
20P
林 光太郎(9)
00:36.776/ 06
2
A1フォレスト
15P
佐藤 巧望(10)
00:36.953/ 13
3
A1フォレスト
12P
柳本 直(9)
00:37.156/ 06
4
A1フォレスト
10P
日吉 太一(8)
00:38.660/ 14
5
A1フォレスト
8P
田中 佑弥(6)
00:38.961/ 15
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00
9
-
-
-
00:00.000/ 00

開催日 05月16日(日)

A-ONE SUBARU カデット 2010
Po
TEAM
ポイント
NAME(AGE)
First Tm/lap
1
A1フォレスト
20P
林 光太郎(9)
00:34.818/ 09
2
A1フォレスト
15P
柳本 直(9)
00:35.065/ 05
3
A1フォレスト
12P
佐藤 巧望(10)
00:34.946/ 07
4
A1フォレスト
10P
日吉 太一(8)
00:36.177/ 09
5
A1フォレスト
8P
田中 佑弥(7)
00:36.220/ 08
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00
9
-
-
-
00:00.000/ 00

開催日 06月27日(日)

A-ONE SUBARU カデット 2010
Po
TEAM
ポイント
NAME(AGE)
First Tm/lap
1
A1フォレスト
20P
林 光太郎(10)
00:39.643/ 01
2
A1フォレスト
15P
柳本 直(10)
00:40.183/ 03
3
A1フォレスト
12P
佐藤 巧望(10)
00:40.157/ 07
4
A1フォレスト
10P
日吉 太一(8)
00:41.654/ 02
5
A1フォレスト
8P
田中 佑弥(7)
00:44.117/ 03
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00
9
-
-
-
00:00.000/ 00

開催日 07月25日(日)

A-ONE SUBARU カデット 2010
Po
TEAM
ポイント
NAME(AGE)
First Tm/lap
1
A1フォレスト
20P
林 光太郎(10)
00:34.809/ 11
2
A1フォレスト
15P
柳本 直(10)
00:35.161/ 09
3
A1フォレスト
12P
佐藤 巧望(10)
00:35.172/ 05
4
THE STAFF
10P
白河 瀬楠(6)
00:36.097/ 02
5
-
-
-
00:00.000/ 00
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00
9
-
-
-
00:00.000/ 00

開催日 09月19日(日)

A-ONE SUBARU カデット 2010
Po
TEAM
ポイント
NAME(AGE)
First Tm/lap
1
A1フォレスト
20P
佐藤 巧望(10)
00:35.139/ 11
2
A1フォレスト
15P
田中 佑弥(7)
00:35.957/ 09
3
A1フォレスト
12P
柳本 直(10)
00:36.077/ 08
4
A1フォレスト
10P
日吉 太一(8)
00:36.034/ 08
5
-
-
-
00:00.000/ 00
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00
9
-
-
-
00:00.000/ 00

開催日 10月24日(日)

A-ONE SUBARU カデット 2010
Po
TEAM
ポイント
NAME(AGE)
First Tm/lap
1
A1フォレスト
20P
佐藤 巧望(10)
00:42.090/ 03
2
A1フォレスト
15P
柳本 直(10)
00:42.264/ 04
3
A1フォレスト
12P
日吉 太一(8)
00:44.146/ 07
4
A1フォレスト
10P
山本 聖渚(7)
00:45.792/ 04
5
A1フォレスト
08P
田中 佑弥(7)
00:45.954/ 04
6
-
-
-
00:00.000/ 00
7
-
-
-
00:00.000/ 00
8
-
-
-
00:00.000/ 00
9
-
-
-
00:00.000/ 00

2010/10/25 Up


カートサマーフェスティバル
ジュニア カデット・セルオープン

開催日 08月15日(日)


多数の皆様のご参加、ありがとうございました。
結果は以下のとおりです。またのお越しをお待ちしております。



ジュニア カデット(4年生以上クラス)■
Po
TEAM
NAME
First Tm/lap
1
A1フォレスト
林 光太郎
00:35.159/ 04
2
A1フォレスト
佐藤 巧望
00:35.497/ 08
3
A1フォレスト
柳本 直
00:35.733/ 06


ジュニア カデット(3年生以下クラス)
Po
TEAM
NAME
First Tm/lap
1
A1フォレスト
田中 佑弥
00:35.663/ 07
2
A1フォレスト
日吉 太一
00:36.201/ 02
3
A1フォレスト
山本 聖渚
00:37.919/ 02


セルオープン
Po
TEAM
NAME
First Tm/lap
Total Tm/lap
1
フォーミュラステージ
稲川 真義
00:31.436/ 06
07:53.918/ 15
2
A1KS
田中 公一
00:31.417/ 03
07:56.399/ 15
3
A1フォレスト
李 康太
00:31.675/ 02
08:01.944/ 15
4
A1KS
福田 善仁
00:31.705/ 04
08:03.208/ 15
5
A1KS
岩崎 祐喜
00:31.789/ 09
08:03.458/ 15
6
A1フォレスト
太田 吉晃
00:31.959/ 11
08:04.467/ 15
7
A1フォレスト
山尾 洋之
00:32.722/ 02
08:21.085/ 15
8
-
-
00:00.000/ 00
00:00.000/ 00


2010/08/17 Up


ウィンターフェスティバル カートレース
A-ONEカートレース&スバルカデット

開催日 12月19日(日)


多数の皆様のご参加、ありがとうございました。
結果は以下のとおりです。またのお越しをお待ちしております。



スバルカデット レース1
Po
TEAM
NAME
First Tm/lap
Total Tm/lap
1
A1フォレスト
林 光太郎
00:36.323/ 11
09:11.860/ 15
2
A1フォレスト
佐藤 巧望
00:36.386/ 08
09:13.544/ 15
3
A1フォレスト
柳本 直
00:36.726/ 07
09:16.868/ 15
4
プロリッサ
森田 真心
00:39.154/ 14
09:20.349/ 14
5
プロリッサ パワーキッズ
森山 翔貴
00:40.412/ 11
09:38.655/ 14
6
A1フォレスト
山本 聖渚
00:39.760/ 02
09:38.723/ 14
7
プロリッサ
濱地 陽夏人
00:41.865/ 03
08:56.214/ 11


スバルカデット レース2
Po
TEAM
NAME
First Tm/lap
Total Tm/lap
1
A1フォレスト
林 光太郎
00:34.651/ 10
08:45.035/ 15
2
A1フォレスト
佐藤 巧望
00:34.591/ 10
08:45.566/ 15
3
A1フォレスト
柳本 直
00:34.690/ 05
08:47.515/ 15
4
プロリッサ
森田 真心
00:36.782/ 07
09:21.127/ 15
5
A1フォレスト
山本 聖渚
00:36.651/ 09
09:31.676/ 15
6
プロリッサ パワーキッズ
森山 翔貴
00:37.660/ 05
08:58.895/ 14
7
プロリッサ
濱地 陽夏人
00:39.526/ 04
08:58.610/ 02


2010ウィンターフェスティバル スバルカデットレース結果
Po
TEAM
NAME
総合ポイント
1
A1フォレスト
林 光太郎
20P
2
A1フォレスト
佐藤 巧望
16P
3
A1フォレスト
柳本 直
12P
4
プロリッサ
森田 真心
10P
5
A1フォレスト
山本 聖渚
07P
6
プロリッサ パワーキッズ
森山 翔貴
07P
7
プロリッサ
濱地 陽夏人
04P

※5位、6位は同ポイントの為、レース2の結果上位者が繰り上がりとなります。


ワンラップチャレンジ
Po
NAME
ポイント
TIME
1
松岡 貴明
10P
00:58.728
2
岡 孝信
08P
01:04.564
3
上間 兆
06P
01:12.542
4
岩永 丈
05P
01:16.796
5
眞鍋 勇気
04P
01:17.559
6
金井 龍男
03P
01:18.760
7
明永 光秀
03P
01:21.108


ショートトラック30分耐久
Po
NAME
カートNO
周回数
ポイント
1
松岡 貴明
70
85周
07P
2
岡 孝信
04
84周
05P
3
上間 兆
06
84周
04P
4
明永 光秀
07
81周
03P
5
岩永 丈
08
80周
02P
6
金井 龍男
80
80周
01P
7
眞鍋 勇気
05
73周
01P

※ファステストラップ:カートNo4.岡 孝信様 TIME 20.54。


スプリントレース
Po
NAME
カートNO
ポイント
1
松岡 貴明
80
07P
2
岡 孝信
05
05P
3
金井 龍男
07
04P
4
上間 兆
10
03P
5
明永 光秀
40
02P
6
岩永 丈
04
01P
7
眞鍋 勇気
08
01P

※ファステストラップ:カートNo4.岡 孝信様 TIME 20.54。


総合ポイントランキング
Po
NAME
総合ポイント
1
松岡 貴明
24P
2
岡 孝信
18P
3
上間 兆
13P
4
金井 龍男
08P
5
明永 光秀
08P
6
岩永 丈
08P
7
眞鍋 勇気
06P

※4位、5位、6位は同ポイントの為、スプリントレース結果が反映された結果となっております。



2010/12/20 Up

会員限定 メンバーズカップ 2010

開催日 08月29日(日)


多数の皆様のご参加、ありがとうございました。
結果は以下のとおりです。またのお越しをお待ちしております。



レース1
Po
カートNo
ポイント
NAME
1
8
10P
阿部 洋
2
10
8P
後藤 哲男
3
70
7P
川波 透憲
4
40
6P
岩崎 誠一郎
5
7
5P
奥薗 幸史
6
80
4P
平川 達也
7
4
3P
竹井 秀和
8
6
2P
田中 克明
9
1
1P
渡辺 康正


レース2
Po
カートNo
ポイント
NAME
1
7
10P
川波 透憲
2
10
8P
後藤 哲男
3
6
7P
阿部 洋
4
40
6P
岩崎 誠一郎
5
4
5P
平川 達也
6
70
4P
奥薗 幸史
7
8
3P
竹井 秀和
8
1
2P
田中 克明
9
80
1P
渡辺 康正


レース3
Po
カートNo
ポイント
NAME
1
8
10P
川波 透憲
2
70
8P
平川 達也
3
4
7P
阿部 洋
4
7
6P
竹井 秀和
5
1
5P
奥薗 幸史
6
80
4P
岩崎 誠一郎
7
6
3P
田中 克明
8
40
2P
渡辺 康正
9
10
1P
後藤 哲男


レース4
Po
カートNo
ポイント
NAME
1
10
10P
川波 透憲
2
70
8P
阿部 洋
3
4
7P
後藤 哲男
4
80
6P
奥薗 幸史
5
8
5P
岩崎 誠一郎
6
7
4P
渡辺 康正
7
40
3P
平川 達也
8
6
2P
竹井 秀和
9
1
1P
田中 克明


総合順位ランキング
Po
最高順位
合計ポイント
NAME
1
1位
37P
川波 透憲
2
1位
32P
阿部 洋
3
2位
24P
後藤 哲男
4
4位
21P
岩崎 誠一郎
5
2位
20P
平川 達也
6
4位
20P
奥薗 幸史
7
4位
14P
竹井 秀和
8
6位
8P
渡辺 康正
9
7位
8P
田中 克明


2010/08/30 Up


オートスポーツ九州シリーズ(グランドバトル) 2010
最終戦

開催日 04月11日(日)

A-ONE SUBARU カデット 2010
Po
TEAM
クラス
NAME(AGE)
lap
1
KG9
GT1
ベッテル/だいじろう
138
2
パパさんズ
GT1
ウルフ/アーリー
138
3
F☆project
GT2
後藤哲男/たつ坊。
124
4
TEAM ひこ
GT2
ひこ/清水隆治/岩崎誠一郎
124
5
GT太郎
GT2
林光太郎/中島章太郎
122
6
オートスポーツwithブレインズ
GT2
ポチ/箕野由大/平岡哲男
121
7
イルミトwith Rush
GT2
オッキィ/立山メカ/スベッテル父ちゃん
121
8
チームますだグラフ
GT2
山本進一/山本千咲/原田基義
118
9
ファーストレーシング西やんZ
GT1
ニシヤン/大浜 巧/石川満規
102

開催日 06月27日(日)

オートスポーツ九州シリーズ(グランドバトル) 2010
Po
TEAM
クラス
NAME(AGE)
lap
1
パパさんズ
GT1
ウルフ/アーリー/ファンタジスタ
131
2
チームますだグラフ
GT1
山本進一/増田富雄/都知木猛/古賀大章
120
3
F☆project
GT2
後藤哲男/たつ坊。/小野秀典/大島健史郎
115
4
GT太郎 KTS海外組
GT2
佐藤稿巧望む/林光太郎/柳本直
112
5
HIGO
GT1
春口竜路/肥後たかし/高辻健太郎
111
6
Team Horie Cup B
GT2
堀江政孝/阿部洋/田中博文/伊部晋
111
7
Team Horie Cup A
GT2
川波透憲/亀山剛/白石剛史/冨田浩司
111
8
レッドブルのんでるチーム
GT2
榎頭健次/中村遼太
110
9
仏恥義理☆俺達URC
GT1
小亀崇/藤木大介/望田佳子
110
10
打倒!URC
GT1
安永??/??哲生/坂上進一
107
11
TKオート
GT2
田中義成/田中登志弘
107
12
TEAM ひこ
GT2
ひこ/岩崎誠一郎
107
13
ファーストレーシング西やんZ
GT2
ニシヤン/大浜 巧/石川満規
96
14
チームMIO
GT1
大沢和夫/森高康博/池尻茂
86

開催日 08月15日(日)

オートスポーツ九州シリーズ(グランドバトル) 2010
Po
TEAM
クラス
NAME(AGE)
lap
1
チームますだグラフ
GT1
山本進一/増田富雄/上室直浩/古賀大章
269
2
パパさんズ
GT1
タカジン/スミちゃん/ウルフ/アーリー
268
3
Bashi'S
GT1
本永 誠/濱田廣治/小林義弘
261
4
スベッテルズ
GT2
沖西浩二/コータロー/スベッテル父/おっち/マークン/スベッテル
237
5
THCP 別働隊
GT2
川波透憲/田中博文/重野吉昭
236
6
TEAM ひこ
GT2
岩崎誠一郎/中山孝実/後藤哲男/田中祐介
228
7
ファーストレーシング
GT2
犬/shige/kimkim/とっとこ/Oハマ
235

開催日 10月24日(日)

オートスポーツ九州シリーズ(グランドバトル) 2010
Po
TEAM
クラス
NAME(AGE)
lap
1
Bashi'S
GT1
濱田廣治/岡山 亮/小林義弘
134
2
パパさんズ
GT1
エノキング/コータロー/ウルフ/アーリー
131
3
kimkimズ
GT1
kimkim/中村好和/shige
118
4
TEAM ひこ
GT1
上野雅彦/清水隆治/上室直浩
105
5
スベッテルズ
GT2
スベッテル/若干25歳
98
6
F☆project
GT2
小野秀典/後藤哲男/大島健史郎/平川達也
97
7
-
-
-
-

※シリーズの詳細は、AUTOSPORT GRAND BATTLE SPORTKART SERIESをご覧ください。
2010/10/25 Up